Qui fait quoi en LFNA ? Vos contacts au quotidien !

Afin de faciliter vos échanges avec la LFNA, la Ligue de Football Nouvelle-Aquitaine vous prie de trouver ci-dessous la liste des contacts téléphoniques et mail des salariés administratifs sur nos différents sites. Ils seront là pour répondre au mieux à vos questions ! #TeamLFNA

L’Equipe Administrative de la Ligue de Football Nouvelle-Aquitaine :

Au siège de la LFNA – 102 rue d’Angoulême 16400 Puymoyen – Accueil 05 45 61 83 90 

  • Direction Administrative et Financière : Eric Biancolli : 05 45 61 83 93 – ebiancolli@fff.fr
  • Comptabilité Générale, Fournisseurs, Social :
    • Catherine Pluchon : 05 45 61 84 55 – cpluchon@lfna.fff.fr
    • Elisa Louchart : 05 45 61 84 56 – elouchart@lfna.fff.fr
  • Chef du Pôle Compétitions – Licences – Terrains : Vincent Vallet : 05 45 61 83 95 – vvallet@lfna.fff.fr
    • Compétitions : Philippe Mouthaud : 05 45 61 83 97 – pmouthaud@lfna.fff.fr
    • Licences : Elodie Bourdon : 05 45 61 84 50 – ebourdon@lfna.fff.fr – Mathieu Buna : 05 45 61 84 52 – mbuna@lfna.fff.fr
    • Terrains : Anne-Laure Goncalves : 05 45 61 84 58 – algoncalves@lfna.fff.fr
  • Relations avec les Districts et Développement du Cercle : Saïd El Moufakkir : 06 26 90 25 11 – selmoufakkir@lfna.fff.fr

Au Pôle de Gestion du Bouscat – LFNA – 155 rue Raymond Lavigne 33110 Le Bouscat :

  • Direction Administrative : direction@aquitaine.fff.fr : Marie-Laure Nadal : 05 57 81 14 01 – mlnadal@lfna.fff.fr
    • Assistante : Mathilde Postec : 05 57 81 14 21 – mpostec@lfna.fff.fr
  • Accueil : Rachida Benahmed : 05 57 81 14 14 – secretariat-ligue@aquitaine.fff.fr
  • Arbitrage : Siham Boultam : 05 57 81 14 27 – sboultam@lfna.fff.fr
  • Juridique : Vincent Macaud : 05 57 81 14 15 – vmacaud@lfna.fff.fr / juridique@aquitaine.fff.fr
  • Promotion Communication et Informatique : Kévin Morlighem : 05 57 81 14 03 – kmorlighem@lfna.fff.fr – Etienne Lecointre : 05 57 81 14 26 – elecointre@fff.fr
  • Comptabilité Clubs, IR2F, suivi des Commissions : comptabilite@aquitaine.fff.fr – Brigitte Termenière : 05 57 81 14 04 – btermeniere@lfna.fff.fr – Cécile Pomès : 05 57 81 14 05 – cpomes@lfna.fff.fr

Au Centre Technique du Haillan – 17 bis Joliot Curie – 33185 Le Haillan :

  • Direction du Centre : Antoine Vazquez : 05 56 01 65 31 – avazquez@lfna.fff.fr
  • Secrétariat de l’Equipe Technique Régionale : Corinne Ranque : 05.56.01.65.36 (à compter du 17 juillet 2017) – cranque@lfna.fff.fr
  • IR2F (Institut Régional de Formation du Football)
    • Responsable pédagogique, Philippe Lanneau : 06 15 15 07 09 – planneau@lfna.fff.fr
    • Responsables administratifs : Mathieu Queyret : 05 56 01 65 37 – mqueyret@lfna.fff.fr – Nadine Berges : 05 56 01 65 33 – nberges@lfna.fff.fr
  • Développement du Centre Technique et de l’IR2F : Nicolas Monjalet – nmonjalet@lfna.fff.fr – Fanny Loison : 05 56 01 65 39 – floison@lfna.fff.fr

Les commentaires sont fermés.

Retour en haut ↑